Паломничество в Москву

3 — 5 июля 2017 года прихожане с. Спасское совершили паломничество в Москву к мощам свят. Николая Чудотворца и Бутовский полигон. Группа, численностью в 90 человек, прибыла в Москву и встала в очередь к мощам в 6.30 утра. Приложиться удалось к 12.00 дня. Перед входом в храм всех окропил благостный летний ливень)). После поклонения мощам великого святителя, паломники посетили знаменитый Бутовский полигон, место массовых расстрелов многих жителей нашей страны, место в котором более всего покоится количество новомучеников Церкви Русской. Здесь прихожанам провели интересную развёрнутую экскурсию с посещением всех храмов, осмотром насыпей над рвами, демонстрацией икон прославленных святых Бутовского полигона. Спасчане были удивлены, узнав, что на полигоне покоится прах сщмч. Василия Агафонникова, священника, который служил некоторое время в с. Сущево Спасского района. Здесь спасчане обрели ещё одного покровителя земли Спасской. Домой паломники вернулись уже в среду в 4.00 утра, полные радости и благодати от удивительного путешествия.