Епархиальный велопробег

10 июля по благословению епископа Лысковского и Лукояновского Силуана стартовал епархиальный велопробег памяти преп. Макария Желтоводского. В 12.00 группа воротынчан прибыла на велосипедах в с. Спасское и передала икону преп. Макария с частицей мощей спасчанам. В 13.30 спасские велосипедисты, отслужив молебен перед иконой, сели по «коням» и отправились в с. Бортсурманы. В пути было 3 привала, достигли цели к 16.30. Все доехали без проблем, никого по пути не потеряли. В Бортсурманах паломников встретили прот. Андрей Смирнов (настоятель храма) и иерей Дмитрий Ефаров (помощник благочинного по молодёжи), которые отслужили молебен у иконы преп. Макария и мощей св. прав. Алексия. Всем участникам открыли мощи прав. Алексия и раздали памятные подарки. В свою очередь спортсмены поблагодарили организаторов за интересное мероприятие и пожелали сделать велопробег ежегодной традицией Лысковской епархии.