Подсолнух

26 октября в школе состоялось очередное заседание православного родительского клуба «Подсолнух» на тему «Любовь». Открыли заседание клуба участники «Литературной гостиной», обучающиеся 7-11 классов. Они представили родителям и гостям мини-постановки на данную тему. Продолжил заседание клуба врач ЦРБ акушер-гинеколог Окунев А.А. и настоятель храма с. Спасское иерей Александр Григорьев.

Алексей Анатольевич выступил с кратким докладом о статистике абортов в нашей стране и, особенно подчеркнул, участие в них детей. Оказывается, на данный момент, в Российской Федерации каждый пятый аборт (20%) производится девушками от 10 — 18 лет. Ежедневно в России происходит 22000 абортов, в год — более 6 млн., аборты превышают рождаемость более, чем в 2 раза. В 15 % аборты дают осложнение, в 8 % — бесплодие.

Далее отец Александр предложил провести черту между понятиями «любовь» и «псевдолюбовь». Понятию «любовь» он дал определение словами ап. Павла:

«Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине; все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит. Любовь никогда не перестает» (1 Кор. 13: 4-8).

Продолжив разговор, батюшка поднял проблему ранних половых связей, что и охарактеризовал первой причиной абортов, разводов,

детей беспризорников и несчастья в семейной жизни. Священник окончил доклад тезисом, что только грех делает человека несчастным и родители должны сейчас научить детей отличать добро от зла, допустимые поступки от недопустимых, не только запрещать что-то, но и приучать к чему-нибудь хорошему, проводя больше времени со своими детьми и уделяя им своё внимание.

Заседание клуба прошло в непринужденной обстановке, родители долго дискутировали на данную тему и разошлись с хорошим впечатлением.

Просмотры: (0)

Добавить комментарий