Настоятель прихода храма в честь Преображения Господня с. Спасское — иерей Александр Григорьев

Иерей Александр Евгеньевич Григорьев родился 29 июня 1987 года в городе Чебоксары. Был крещён своим родственником протоиереем Алексием в 1991 году на дому в селе Сугуты Батыревского района Чувашской республики. Имя при крещении – Александр, в честь св. блгв. князя Александра Невского. Учился в средней общеобразовательной школе г. Чебоксары. С детства приобщен к Церкви, ходил в воскресную школу при храме Новомучеников и Исповедников земли Русской.

В 2003 году участвовал во всероссийском Крестном Ходе Екатеринбург-Дивеево. После этого, почувствовав неутолимое желание остаться в Дивеево, испросил благословения у ныне покойного архимандрита Василида Пешкова (Ижевская епархия), который предсказал предстоящую учёбу в семинарии и принятие священного сана. Пройдя различные послушания в Серафимо-Дивеевском монастыре, получил благословение от митрополита Георгия на воинскую службу в армии и последующее поступление в семинарию. В 2007 году в городе Сергиев Посад Московской области призвался в ряды Вооружённых сил РФ.

Первый год службы проходил в отдельной мотострелковой роте охраны минного арсенала во Владимирской области, оставшиеся полгода служил в понтонно-мостовом полку города Пензы. Основная должность в армии – командир отделения. Уволен в запас в звании младшего сержанта.

После армии, получив рекомендации Серафимо-Дивеевского монастыря, поступил на обучение в Нижегородскую Духовную Семинарию в 2009 году. На 2 курсе обучения, получив благословение ректора, владыки Георгия, женился и был рукоположен 28 ноября 2010 года во диаконы. 27 марта 2011 года рукоположен во пресвитеры. Оба сорокоуста проходил в Серафимо-Дивеевском монастыре, после служил на приходе в Нижнем Новгороде. 24 июня 2011 г. указом митрополита Георгия назначен настоятелем в храм в честь Преображения Господня с. Спасское и помощником благочинного Воротынского округа по общим вопросам. С 1 декабря 2013 года также является ответственным по освящению храмов Лысковской епархии. На данном послушании находится и по сей день.