Воскресная школа для взрослых

Катехизис с греческого языка переводится как «оглашение», т. е. изустное наставление в вере.

В нашем храме проводятся уроки Православия и для взрослых. Они были открыты при храме с 1 сентября 2012 года. Проводит их настоятель иерей Александр Григорьев по воскресным дням учебного года сразу после окончания богослужений. Здесь все желающие могут получить начальное духовное образование. Лекции проводятся по следующим предметам: Катехизис, Ветхий Завет, Новый Завет, Литургика. Все предметы изучаются поочерёдно в течении нескольких лет. На данный момент, например, изучается Новый Завет. После прохождения всех дисциплин, их изучение начинается по второму кругу (как показывает практика, к этому моменту состав слушателей практически весь обновляется).

Приглашаем всех желающий узнать о вере Православной путём тематических встреч. Чтобы узнать в какое время состоится занятие школы Катехизиса для взрослых, можно посмотреть расписание богослужений на главной странице. Ждём всех с нетерпением!