Православная конференция

28 апреля на базе Спасского агропромышленного техникума состоялась IV межрайонная просветительская конференция «Глобальные вызовы современности и духовный выбор человека». Соучредителями конференции стали Отдел образования и катехизации Лысковской епархии, управление образования Спасского муниципального округа, приход храма в честь Преображения Господня с. Спасское и Спасский агропромышленный техникум. Перед  началом мероприятия собравшимися во главе с духовенством был спет тропарь святой Пасхи, далее все, стоя, почтили гимн Российской Федерации. Спасский отдел культуры порадовал гостей и участников патриотическими песнями и танцами детей. С приветственным словом к собравшимся обратились руководитель отдела образования епархии иерей Дмитрий Трандыков, заместитель начальника управления образования Спасского округа Татьяна Николаевна Курбакова, настоятель Спасо-Преображенского храма иерей Александр Григорьев и заместитель директора техникума Подлесова Наталья Владимировна. Конференция состояла из 2 номинаций: преподаватели и студенты.

В номинации «Преподаватели» места распределились следующим образом:

1 место. Депутатова Наталья Ивановна, «Роль учителя в духовном становлении личности», преподаватель Больше-Мурашкинской средней школы.

2 место. Лапшина Ольга Викторовна, «Роль учителя в духовном становлении личности», преподаватель Сергачской средней школы №1.

3 место. Горохова Мария Ивановна, «Истоки, смысл и необходимость духовно-нравственного воспитания в современной школе (на примере работы учителя начальных классов МБОУ «Спасская средняя школа»)», преподаватель Спасской средней школы.

3 место. Филатова Ольга Станиславовна, «Роль учителя в духовном становлении личности», преподаватель Высокоосельской средней школы.

Сертификат участника. Буракова Ольга Александровна. «Роль воспитателя в духовном становлении личности дошкольника», воспитатель Турбанского детского сада.

Номинация «студенты»:

1 место. Миронова Анастасия. «Образование и воспитание личности на основе христианских православных традиций». Студентка Спасского АПТ.

2 место. Сицин Иван. «Христианский взгляд на глобальную проблему экологии». Студент Спасского АПТ.

3 место. Овсянникова Александра. «Кризис культуры, нравственности и семьи в современном мире («Экология души»)». Студентка Спасского АПТ.

3 место. Широкова Екатерина. «Религиозные устои как основа сохранения традиционных общественных ценностей, норм морали и этики в современном обществе». Студентка Спасского АПТ.

В этом году гости и организаторы отметили более высокое качество докладов. Работа была проведена плодотворно. Благодарим всех за участие!