Семейный автопробег

12 августа в 13.00 часов во главе с настоятелем храма Преображения Господня с. Спасское иереем Александром Григорьевым стартовал семейный православный автопробег «Храмы земли Спасской».

Автоколонна из восьми машин прошла  по маршруту с. Спасское (от храма Преображения Господня с. Спасское) -с. Масловка –с. Антоново –с. Красный Ватрас – с. Новый Усад – с. Тубанаевка – с. Прудищи – с. Красные Мары –с. Вазьянка – с. Низовка – с. Спасское. Участниками пробега стали семьи с представителями нескольких поколений: бабушки, дедушки, дети и их родители. Маршрут был построен так, что были посещены все храмы Спасского района. В каждом  из них участников тепло встречали настоятели иерей Иоанн Булычёв, иерей Сергий Морозов, монахиня Елизавета и их помощники, которые проводили экскурсии и интересно рассказывали истории о создании храмов и делились дальнейшими планами по их развитию. Рассказали так же о меценатах и благотворителях. На Марах паломников угостили вкусным травяным чаем с печеньем  и козьим молоком. Каждый участник автопробега мог приложиться со своей молитвой к чудотворной  иконе Пресвятой Богородицы «Избавительница», искупаться в святых источниках на Марах и на источнике св. муч. Параскевы Пятницы (с. Низовка).

Вернувшись  вечером уставшие, но удовлетворённые и получившие массу новых приятных впечатлений семьи благодарили организаторов пробега, которыми стали Спасское благочиние и управление образования.