20-летие прихода с. Спасское

25 апреля 2015 года в субботу наш приход отпраздновал 20-летие возобновления церковно-приходской жизни в с. Спасское. Торжества возглавил епископ Лысковский и Лукояновский Силуан. Были приглашены все бывшие настоятели нашего храма: протоиерей Александр Долбунов из Сарова, протоиерей Георгий Каратецкий из Городца, иерей Сергий Гаврилов из Перевоза, иерей Иоанн Минин из Дзержинска. К сожалению о. Александр  и о. Георгий не смогли приехать, но праздник всё равно состоялся. В конце литургии наш настоятель о. Александр Григорьев преподнёс в дар преосвященнейшему владыке золотой ручной подсвечник. После архиерейской службы в Спасском Культурно-досуговом центре был проведён юбилейный концерт. На нём гости ознакомились через видеопрезентацию с историей нашего прихода до революции и с началом возрождения в 1995 году. После выступали дети воскресной школы и школьного творческого кружка «Прикосновение». Зрителям была представлена театрализованная постановка «Когда наступит Пасха». Концерт завершился выступлением танцевального ансамбля «Виктория». После приветственных слов священников и владыки глава администрации Татьяна Валентиновна Бирюкова, поблагодарив всех гостей, вручила духовенству памятные подарки.