Занятия в воскресной школе для взрослых

 

В храме в честь Преображения Господня каждое воскресенье после Божественной литургии проходят занятия в воскресной школе для взрослых. Она организована, чтобы прихожане могли получить необходимые знания по духовным вопросам, пообщаться вне церковных служб, задать вопрос священнику.

Занятия проводятся под руководством духовного наставника – настоятеля храма иерея Александра Григорьева.

Целью бесед является приобщение слушателей к практическому христианству, подразумевающему труд каждого из них по изменению собственной жизни в соответствии с евангельскими заповедями, понятие о которых дает Православная Церковь. Правильному пониманию и актуальному восприятию современным человеком христианских истин помогает постижение трудов богословов.

В настоящее время в школе изучаются апостольские Послания Иоанна Богослова с анализом текста и использованием богословских истолкований. После глубокого осмысления прочитанного отец Александр старается сделать выводы для практического применения в жизни учащихся, приобщая их к постоянному размышлению.

Для закрепления пройденного материала занятия начинаются с блиц-опроса, где на вопрос священника дается краткий ответ слушателями. По окончании обучения прихожане задают отцу Александру вопросы, получая исчерпывающие и интересные, в познавательном плане, ответы.

Занятия в воскресной школе пробуждают у слушателей стремление к преуспеванию в христианской жизни, желание более глубокого изучения и познания православной веры, к чтению духовных книг.

Беседы становятся познавательными, насыщенными и полезными, настоящим кладезем знаний.

Идти к Богу ни в каком возрасте не поздно!

Просмотры: (1)

Добавить комментарий