День тезоименитства настоятеля

6 декабря Русская Православная Церковь празднует День памяти святого благоверного великого князя Александра Невского. В этот день у настоятеля нашего Спасо-Преображенского храма отца Александра – День Ангела.

После совершения Литургии староста храма Балясникова Татьяна Михайловна от имени прихожан поздравила отца Александра с Днём небесного покровителя с пожеланием ему духовной крепости, сил и терпения вести свою паству ко Христу, мудрости в настоятельских трудах, здравия и бесконечной Божией милости.

Поблагодарим настоятеля за мудрые советы, за внимание ко всем нашим делам и проблемам, за укоры и терпеливые наставления, за его молитвы, его живой отклик на наши старания и добрые дела. Поблагодарим за тепло и благодать, что царят в стенах храма, за то, что в нем есть место для каждого из нас, и мы со всеми радостями и печалями спешим в его стены, чтобы отогреть и полечить душу, внести частичку мира и благодати в свою жизнь.

Батюшка подставляет пастырское плечо спотыкающимся, неуверенным, унывающим, немощным в вере, облегчает душевную скорбь. Он находит нужные слова и для заплутавшего грешника и для высокоумного атеиста. И слова эти часто трогают душу, потому что сказаны из глубины удивительно верящего и любящего сердца. В его словах не угасает надежда и упование на Бога.

Люди, изломанные судьбой, грехом, страдающие бедой с горем, с житейскими проблемами приходят к священнику в храм и находят здесь надежду, вразумление и утешение.

Отец Александр, обладающий глубокими познаниями, умеющий ярко и доступно излагать и передавать свои знания, высказывать глубокие мысли, облекая их в простую и доступную форму, произносит проповеди, теребящие душу, которые вразумляют и  просвещают. Говорит искренно и проникновенно, словно эти слова относятся именно к тебе.

Священник посвящает свою жизнь молитве и духовному окормлению паствы. А чего стоит принять исповедь у ста и более человек. Так что священство – это ещё и крест, ведь придется дать ответ не только за себя, а и за своих пасомых.

Быть хорошим священником – это ежедневный крест. Священник служит, за что ему низкий поклон, наша любовь и признательность.

Пожелаем отцу Александру благотворно трудиться для дел небесных и духовных, Божией помощи на нелёгком поприще пастырского служения и христианского подвига, мужества предстояния у престола Божия, многолетия и благоденствия!

Просмотры: (106)

Добавить комментарий