Беседа настоятеля в комплексном центре социального обслуживания населения Спасского района

21 января 2020 года состоялась встреча настоятеля храма в честь Преображения Господня иерея Александра Григорьева с посетителями комплексного центра социального обслуживания населения Спасского района. Отец Александр предложил интересную тему для беседы: «Духовная жизнь», и постарался затронуть важные вопросы для каждого православного христианина: о значении поста в жизни верующего человека, знание и соблюдение заповедей Божьих, изучение Библии и духовной литературы, а также о стяжании добродетелей, творении добрых дел и о проявлении любви к своему ближнему.

Некоторые из посетителей центра являются постоянными прихожанами храма, ведя активную духовную жизнь: посещая богослужения, исповедуясь и причащаясь Святых Христовых Таин, посещая святые места в паломнических поездках. А, возможно, для кого-то эта встреча и беседа с пастырем Церкви станет поворотным моментов в судьбе, заставит задуматься о истинном смысле жизни и о том, с чем он уйдет в вечность: с багажом неисповеданных грехов, уродующих душу, или с преображённой добродетелью душой.

Встреча прошла в очень теплой обстановке, беседа была оживленной, интересной и познавательной. Хочется надеяться, что слово Божие, произнесенное отцом Александром, упадет на благодатную почву в душах людей и поможет им придти к вере и укрепиться в ней.

Просмотры: (33)

Добавить комментарий