Окончание учебного года в Воскресной школе

Пока язык храним и в Слове горит свет,

Народ силен, един и равных ему нет!

В воскресной школе «Тропинка» 23 мая прошёл праздник посвящённый окончанию учебного года и приуроченный  дню памяти святых равноапостольных Кирилла и Мефодия. Ребята подготовили праздничный концерт с песнями и стихами. Они рассказали, чему научились и что делали на занятиях по основам православной нравственности, церковно-славянскому языку, истории христианской Церкви,  Ветхому и Новому Заветам, житиям святых.

Также воспитанники рассказали о великом подвиге первоучителей словенских братьев Кирилла и Мефодия и  когда этот праздник стали называть Днем славянской письменности и культуры.

В заключении ребята поблагодарили своих учителей и подарили им цветы. С  напутственным словом выступил настоятель храма иерей   Александр Григорьев. Он поздравил ребят с окончанием учебного года, пожелал за лето отдохнуть и набраться сил, а за усердие и старание подарил детские книги жития святых.

На другой день 24 мая  ребят ждал ещё подарок, они вместе с родителями совершили паломническую поездку в село Бортсурманы  к святому праведному Алексию Бортсурманскому, мощи которого находятся в старинном храме (17 век) этого села.

Слава Богу за всё!